...(soweit bekannt)

Jahr

Name König

Jahr

Name König

Jubiläumskönig 2017

Carsten Sölter

2016

Michael Spatz

2015

Harald Fischer

2014

Karl Heinz Breitmann

2013

Frank Eschert

2012

Thorsten Meyer

2011

Christa Steinwachs

2010

Petra Breitmann

2009

Michael Sterz

2008

Fredi Osterloh

2007

Wolfgang Trippler

2006

Gerda Schmidt

2005

Alfred Barnieske

2004

Klaus Jübermann

2003

Hans Glöde

2002

Bernd Grotkasten

2001

Carsten Sölter

2000

Wolfgang Berlin

1999

Klaus Ruhnau

1998

Uwe Stresing

1997

Helmut Schulze

1996

Harry Thielking

1995

Klaus Dreblow

1994

Silvia Glöde

1993

Holger Schmidt

1992

Hans Bode

1991

Bernd Grotkasten

1990

Armin Huke

1989

Walter Ludwig

1988

Norbert Heinrichs

1987

Carsten Nordmann

1986

Willy Meyer

1985

Wilhelm Burmeister

1984

Karl - Heinz Drangmeister

1983

Willy Seer

1982

Hermann Cors

1981

Josef Hoffmann

1980

Walter Ludwig

1979

Wilhelm Fehse jun.

1978

Gustav Korte

1977

Herbert Rosin

1976

Paul Richard Schulze

1975

Hans Hansen

1974

Dr. Horst Plate

1973

Hans - Heinrich Bode

1972

Otto Hallmann (erster Kreisschützenkönig der Sges)

1971

Franz Beeg

1970

Karl - Heinz Sölter

1969

Martin Buckenthal

1968

Egon Jördens

1967

Otto Marxen

1966

Landwirt Willi Wichmann jun.

1965

Stadtdirektor Günter Schellin

1964

Bauunternehmer Wilhelm Burmeister

1963

Landwirt Heinrich Gerke

1962

Schuhmachermeister Adolf Pieper

1961

Werkmeister Fritz Kaefel

1960

Landwirt Hermann Borchers

1959

Landwirt Hermann Borchers

1958

Bürgermeister Fritz Heins

1957

Kaufmann Willi Schulz - Hausbrandt

1956

Baustoffhändler Wilhelm Schnelle

1955

Klempnermeister Hans Hansen

1954

Bäckermeister Otto Nowack

1953

Landwirt Otto Drengemann

1952

Landwirt Willi Wichmann sen.

1951

Hotelier Georg Nöhre

1950

Kaufmann Adolf Schönke

1949

Kaufmann Hermann Dreyer

1940

Kaufmann Karl Hassebrauck

1939

Tischlermeister Wilhelm Voigt

1938

Schlossermeister Fritz Pinkenburg

1937

Zimmermeister Otto Winkelmann jun.

1936

Steinmetz Rudolf Geilich

1935

Tischlermeister Wilhelm Ende

1934

Gastwirt Oskar Rosin

1933

Landwirt Friedrich Nagel

1932

Kaufmann Ernst Siemer jun.

1931

Adolf Mohwinkel

1930

Fritz Hössermann

1929

Zimmermeister Otto Winkelmann sen.

1928

Steinmetz Rudolf Geilich

1927

Kaufmann Ernst Siemer jun.

1924

Heinrich Wesemann jun.

1923

Heinrich Wesemann jun.

1922

Otto Haels

1921

Landwirt Friedrich Nagel

1920

Schlachtermeister Friedrich Meyer

1919

Schlachtermeister Hermann Meyer

1914

Schlachtermeister Hermann Meyer (bis 1919)

1913

Gastwirt Heinrich Krey

1912

Karl Ernst Parrmann

1911

Karl Drangmeister

1910

Heinrich Schneider

1909

Hermann Meyer ( Essig )

1908

Bruno Mahn

1907

Hermann Meyer ( Essig )

1906

Senator Ernst Stackmann

1905

Friedrich Drengemann

1904

August Hintze

1901

E. Siemer

1900

F. Schulze

1899

Fischer

1898

Kamlah

1897

Piep

1896

F. Scheller

1895

C. Möhle

1894

Ernst Krey

1893

Dreyer

1892

Conrades

1891

August Schmidt

1890

Ludwig Meyer

1889

Ernst Schulz

1888

H. Voigt

1887

August Hintze

1881

Haegermann

1880

Schlüter

1879

Eicke

1877

Stöber

1876

Hermann Dreyer

1875

Schuhmachermeister Heinrich Christian Wilh. Mosel

1874

Schuhmacher Wilhelm Heinrich Friedrich Terbin

1873

Jürgen Piep

1872

Hutmachermeister Christian Fr. Ludwig Hagemann

1871

Drechslermeister Josef Gottfried Heinrich Ebell

1870

C. H. Beyme

1869

Drechslermeister Joachim Christian Wilhelm Tiedge

1868

Schuhmachermeister Friedrich Jübermann

1867

Drechsler Franz Heinrich Joachim Parrmann

1866

Schuhmachermeister Johann Friedrich Chr. Niemann

1865

Bäcker Johann Heinrich Ernst Stackmann

1864

Webermeister Carl Friedrich Meyer

1863

Victor Kampe

1862

Lein- u. Damastweber Daniel Heinr. Fr. Oettke

1861

Heinrich Brust

1860

Zimmermann Joachim Heinrich Friedrich Schulze

1859

Maurer Johann Schlüter

1858

Drechslermeister Joseph Gottfried Heinrich Ebell

1857

Lohgerber Georg Christian Wilhelm Mollenhauer

1856

Friedrich Keßler

1855

Chirurgius Carl Friedrich Burgdorf

1854

Tischler Friedrich Wilhelm Karl v. d. Knesebeck

1853

Wilhelm Schnelle

1852

Zimmermann Joachim Heinrich Friedrich Schulze

1851

Tierarzt u. Schmiedeamtsmeister Fr. Joh. Schmidt

1850

Bürger Christoph Lampe

1849

Riemeramtsmeister Friedrich Daniel Schulze

1848

Zimmermeister Heinrich Lagemann

1847

Schwarz- u. Schönfärbermeister J. H. Fr. Siemer

1845

Hutmacher Johann Friedrich Lagemann

1844

Webermeister Friedrich Carl Meyer

1843

August Schülke

1842

Lohgerbermeister Wilhelm Ernst Holste

1841

Bürgermeister Ernst Juhle

1840

Schuhmacheramtsmeister Joachim Fr. Chr. Ahrens

1839

Ludwig Meyer

1838

Schmiedeamtsmeister Christian Franz

1837

Wilhelm Danehl

1836

Bürger Georg Brackenhoff

1835

Drechsler Joachim Wilhelm Friedrich Reimers

1834

Andreas König

1833

Andreas König

1832

Hutmacher Johann Friedrich Lagemann

1831

Heinrich Wienecke

1830

Schwarz- u. Schönfärbermeister J. H. Fr. Siemer

1829

Hofschulze Franz Ernst August Schulze

1828

Schuhmacheramtsmeister Joachim Fr. Chr. Ahrens

1827

Hutmacher Wilhelm Johann Friedrich Lagemann

1826

Schuhmacheramtsmeister Joachim Fr. Chr. Ahrens

1825

Schuhmacheramtsmeister Joachim Fr. Chr. Ahrens

1824

Grobschmied Johann Heinrich August Klinge

1823

Töpfermeister Johann Georg Ahrens

1822

Sattlermeister Chritian Friedrich Carl Münter

1821

Hufschmied Johann Christian Ludwig Röhrs

1820

Schuhmacheramtsmeister Joachim Fr. Chr. Ahrens

1819

Jürgen Wilhelm Berlin

1818

Drechslermeister Jochen Christoph Wolter

1817

Drechslermeister Jochen Christoph Wolter

1816

Schneideramtsmeister Johann Joachim Chr. Meyer

1815

Johann Christian Friedrich Sander

1814

Bürger Johann Hinrich Sanders

1813

Hutmacher Wilhelm Lagemann

1812

Schusteramtsmeister Johann Heinrich Jürgen Kahlstorf

1802

Joachim Wilhelm Ossenroth

1800

Heinrich Wilhelm Schülke

1799

Tischler Johann Joachim Peter Lütkemann

1798

Schusteramtsmeister Ludewig Wilhelm Friedrich Dreyer

1797

Färbermeister Christian Wilhelm Sander

1796

Schneidermeister Johann Heinrich Joachim Leusmann

1791

Schustermeister Johann Joachim Mosel

1790

Johann Jürgen Gabriel König

1786

Kauf und Handelsherr Johann Ernst Schultze

1785

Adam Peter Meyer

1784

Johann Jürgen Gabriel König

1783

Kaufmann und Brauer Georg Friedrich Kücker

1782

Brauer Gottlieb Friedrich Baese

1781

Töpfermeister Joachim Friedrich Schultze

1780

Julius Berlin

1779

Schustermeister Peter Stackmann

1778

Weißgerbermeister Henning Balthasar Piep

1771

Bürger und Chirurgius Peter Sander

1768

Johann Jürgen Gabriel König

1761

Brauer, Kauf u. Handelsmann Gabriell Kreyenberg

1757

Drechsler Joachim Wolter

1751

Daniel Müller

1750

Brauer u. Branntweinbrenner Johann Joachim Dreyer

1749

Drechsler Diderich Wolter

1748

Lehnsmann Hans Hinrich Schulze

1747

Chirurgius u. Kaufmann Friedrich Bernhard Bluhme

1745

Brauer u. Branntweinbrenner Johann Joachim Dreyer

1744

Kauf und Handelsmann Johann Peter Santelmann

1743

Amtsschuster Johann Joachim Friedrich Lagemann

1664

Daniel Reinecke

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.